荣大的远方
发表于 2021-1-15 18:25:14
你这家俱文具也算在法考头上啊https://app.xuefa.com/public/emotion/face_027.png
dejong
发表于 2021-1-15 18:39:14
荣大的远方 发表于 2021-1-15 18:25
你这家俱文具也算在法考头上啊
不法考我才不买呢…买的1.8米的大桌子,当时感慨如果高中有这学习条件,都有望考上清华了……
我只是大意了
发表于 2021-1-15 18:59:40
客观5000 主观10000 住宿+ 吃 7000。一共2.2w。一次过 培训班……
龙虾笑笑
发表于 2021-1-15 19:05:00
我花了5000
sankutu
发表于 2021-1-15 19:08:19
三百多吧
qysl08
发表于 2021-1-15 19:11:59
那你还可以。我累计花费三千多,勉强过了。不过没添家具。
养猪小当家
发表于 2021-1-15 19:20:50
客观题班660,主观题班339,刷题班99,案例指导书17,民法模拟题24,住宿150x2,路费20x5,吃饭20
nice循
发表于 2021-1-15 19:36:32
我花了75元的资料费就过关了,报名费跟大家一样,楼主何苦来哉。
半月清风
发表于 2021-1-15 20:22:52
一年7.1万三年
pengjunli
发表于 2021-1-15 20:26:47
2012蔚蓝的天空 发表于 2021-01-15 16:05
买书115客观精讲班+55小蓝本+150客观报名+67主观报名=387,路费就不算了,公交来回20,心疼啊
打印一套119资料117块+一套真题35块+一次客观两次主观报名费280块=432
没有交通费没有住宿费